Сборные Италии и Испании вышли в 1/4 финала чемпионата Европы

PanARMENIAN.Net - Состоялись последние матчи группы С EURO-2012. Из группы вышли сборные Италии и Испании. В первом тайме Испания-Хорватия действующие чемпионы Европы и мира владели мячом и взяли инициативу в свои руки, но так и не смогли забить гол. Уже во второй половине игры хорваты стали действовать более активнее и создали несколько опасных моментов у ворот Икера Касильяса. Несмотря на это, испанцы продолжали атаковать. В концовке матча вышедший на замену Хесус Навас получил мяч на краю штрафной и открыл счет игры. Испанцам удалось одержать победу и выйти в следующий этап.

Матч между Италией и Ирландией получился очень зрелищным. Для того, чтобы выйти из группы, Италии нужна была только победа. Уже на 35 минуте игры отличился итальянский форвард Антонио Кассано, который открыл счет игры- 1:0. Во втором тайме другой нападающий Италии Марио Балотелли на 90 минуте удвоил счет. Италия одержала победу с счетом 2:0 и завоевала вторую путевку в четвертьфинал.

В группе С первое место с 7 очками заняла Испания, на втором месте – Италия с 5 очками. Они вышли в 1/4 финала и ждут своих соперников. 19 июня состоятся последние матчи группового этапа чемпионата Европы. В группе D сыграют Швеция-Франция и Англия- Украина.