Италия в серии пенальти со счетом 4:2 победила Англию и вышла в полуфинал EURO-2012

Италия в серии пенальти со счетом  4:2 победила Англию и вышла в полуфинал EURO-2012

PanARMENIAN.Net - Определился последний полуфиналист чемпионата Еворпы по футболу 2012 года. Им стала сборная Италии, которая добилась победы над Англией.

Первый тайм матча прошел в интересной борьбе. Обеим командам удалось создать несколько опасных моментов у ворот соперников. Но в воротах Джо Харта и Джанлуиджи Буффона в первом тайме мяч так и не оказался.

В начале второго тайма Италия провела несколько острых атак, но Харт действовал уверенно. Италия продолжала действовать первым номером, Англия больше играла на контратаках, но тоже смогла побеспокоить Буффона. Основное время матча завершилось вничью-0:0. И борьба за путевку в полуфинал продолжилась в добавленное время, но опять была зафиксирована ничья. В серии пенальти точнее были итальянцы.

В составе Италии 11-метровые реализовали Марио Балотелли, Андреа Пирло, Антонио Ночерино и Алессандро Диаманти, а вот удар Риккардо Монтоливо был не точным.

От Англии точными были удары Стивена Джерарда и Уейн Руни, после удара Эшли Янга мяч коснулся перекладины, а удар Эшли Коула блокировал Буффон. Италия победила со счетом 4:2 и в полуфинале 28 июня сыграет против Германии.

В первом полуфинале 27 июня сыграют Испания и Португалия. Финал EURO-2012 состоится на НСК “Олимпийский” в Киеве.