25 июня 2012 - 21:41 AMT
Заместитель Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу посетит Грузию 28-29 июня, заявил 25 июня заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, передает “Взгляд”.
Вершбоу примет участие в Международной конференции в Батуми по вопросам обороны и безопасности.
Планируется обсуждение вопросов интеграции Грузии в НАТО и участия Грузии в операции Североатлантического альянса в Афганистане, где уже находится 925 грузинских военных, а в этом году станет на 750 больше.
Ранее Александр Вершбоу был представителем США в НАТО, послом США в России и Южной Корее, а также заместителем главы Пентагона, передает источник.