26 июня 2012 - 20:18 AMT
Новый президент Парагвая Федерико Франко видит свою главную задачу в том, чтобы не допустить в стране "гражданской войны". Об этом он заявил сегодня журналистам, спустя несколько дней после вступления в должность главы государства, передает ИТАР-ТАСС.
"Моя главная обязанность заключается том, чтобы не допустить гражданской войны", - сказал Федерико Франко, заверив, что в стране сохраняется нормальная обстановка.
В прошлую пятницу парагвайский парламент в рекордно короткие сроки отстранил от власти законно избранного главу государства Фернандо Луго, обвинив его в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Власть в стране перешла к вице-президенту Федерико Франко.
Большинство стран Латинской Америки не признали новое парагвайское правительство, назвав произошедшие события "государственным переворотом".