Народ Сирии должен сам найти выход из кризисной ситуации, но при помощи извне – Аннан
PanARMENIAN.Net - Народ Сирии должен сам найти выход из кризисной ситуации, однако без поддержки международного сообщества это будет невозможно сделать. Так считает спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан, передает «Интерфакс».
"Речь идет о конфликте между сирийцами. И именно сирийцы должны его решать. Однако, было бы наивным полагать, что в настоящее время они могут без посторонней помощи положить конец насилию и начать настоящие политические преобразования", - говорится в статье Аннана, опубликованной в субботу во французской газете "Монд".
Аннан подчеркивает, что только единство международного сообщества может позволить положить конец насилию в Сирии.