2 июля 2012 - 14:04 AMT
Сегодня, 2 июля в 19:00 часов в концертном зале им. Арно Бабаджаняна состоится презентация нового сайта (www.leonid.am - www.azgaldyan.am), посвященного национальному герою Армении, легендарному командиру, кавалеру Боевого Креста I степени РА и НКР Леониду Азгалдяну.
В ходе мероприятия будет показан фильм о жизни и боевом пути героя, выступят университетские и боевые товарищи Азгалдяна, прозвучат национально-патриотические песни и стихи.
21 июня этого года исполнилось 20 лет со дня его гибели, а 22 ноября будет отмечаться 70-летие национального героя. По этому поводу планируется проведение ряда мероприятий, организация празднования 70-летия Леонида Азгалдяна проведение лекций о жизни Азгалдяна в приграничных селах Армении, в вузах, школах, воинских частях, содействие армянским СМИ в создании программ, посвященных ему, оказание помощи в создании фильма о Леониде Азгалдяне и т.д.