Twitter зарегистрировали рекорд в более чем 15 тысяч сообщений в секунду в финале Евро-2012

PanARMENIAN.Net - Сотрудники социальной сети Twitter зарегистрировали рекорд в более чем 15 тысяч сообщений в секунду, которые были отправлены после четвертого гола сборной Испании по футболу в финале Евро-2012. Об этом сообщает РИА Новости.

Финал чемпионата Европы между сборными Испании и Италии прошел 1 июля в Киеве и завершился крупной победой испанцев - 4:0. После четвертого мяча, который забил Хуан Мата на 88-й минуте игры, специальная система слежения зарегистрировала 15 тысяч 358 сообщений от пользователей Twitter за секунду. Twitter называет эту цифру рекордной для сообщений на спортивную тематику в соцсетях. Всего по ходу матча

Twitter зарегистрировал 16,5 миллионов сообщений, опубликованных пользователями по всему миру. В числе прочих отметился и легендарный бразилец Пеле, который поздравил испанцев с победой и сообщил, что с нетерпением ждет чемпионата мира 2014 года в Бразилии.