3 июля 2012 - 16:09 AMT
В течение июня текущего года Полицией РА было зафиксировано 17 случаев нанесения телесных повреждений со стороны несовершеннолетних, большая часть которых произошла в общественных местах, в шести случаях у детей было обнаружено холодное оружие.
Об этом 3 июля во время встречи с журналистами сообщила заместитель начальника третьего управления Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, начальник Отдела по делам несовершеннолетних, полковник Нелли Дурян.
Она связывает преступления, совершенные несовершеннолетними, с нерешенностью проблемы занятости. “Надо ставить акцент на внимании со стороны родителей, основным средством предотвращения детской преступности будет решение проблемы занятости”, отметила она.
По мнению Дурян, неправильно связывать детскую преступность лишь с социальными условиями.
Полковник Полиции также отметила, что, по сравнению с первыми пятью месяцами прошлого года резко понизилось число преступлений средней тяжести и особо тяжких преступлений.