Завершилась программа молодежных короткометражных фильмов “Косточка” 9-го международного кинофестиваля “Золотой абрикос”. Она проводилась уже второй год подряд и получила рекордное количество заявок – около 600, из которых были отобраны 35 лучших.
“В этом году было намного больше качественных работ. Среди прошлогодних фильмов были и сильные, и слабые картины, однако, в этом году работа жюри была очень сложной, поскольку практически все фильмы были достаточно высокого уровня”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net координатор программы Арам Шахбазян.
“Здесь мне было интересно посмотреть, какие фильмы снимаются в разных странах мира. А знаете, что мне понравилось больше всего? Я пять дней подряд только и делал, что смотрел фильмы. Надеюсь, хотя бы в следующий приезд посмотреть Ереван”, - сказал руководитель жюри программы “Косточка” Торун Ньен.