14 июля 2012 - 16:53 AMT
На турнире “Ameria Cup”, который проходил в ереванском клубе “Orange Tennis”, победил украинец Олександр Недовесов. Теннисист в финальном матче обыграл россиянина Станислава Вовка со счетом 4:6, 6:4, 7:5. Он заработал 27 очков и получил денежный приз в размере 15 000 долларов.
В финале парных состязаний Андрей Цимук (Украина) и Олександр Недовесов (Украина) были сильнее немецко-украинского дуэта Патрик Эллиса/Владислав Манафов. Итоговый счет турнира – 6:4, 6:2.
После получения кубка в беседе с журналистами Недовесов сказал, что для него это был довольно сложный турнир, и что он почти завершил спортивную карьеру в большом теннисе, обучаясь в США. После длительного перерыва это был первый турнир с его участием.
Занявший второе место Станислав Вовк сказал, что для него это был лучший турнир года, и для победы ему не хватило немного удачи.
Турнир “Ameria Cup” организован Теннисной федерацией Армении и Международной теннисной федерацией (ITF). Профессиональный мужской турнир по теннису класса Futures проводится уже второй год подряд. Группа компаний “Америа” учредила призовой фонд в размере 15000 долларов.
Для участия в турнире в Ереван приехали около 100 теннисистов из более чем 15 стран мира: России, Чехии, Беларуси, Словакии, Украины, Польши, Австрии, Индии и других государств.
В турнире “Ameria Cup” принимали участие и представители мужской сборной Армении по теннису Хачатур Хачатрян и Ашот Геворкян.