НАТО надеется, что Москва сможет «уловить выгоду» сотрудничества в сфере ЕвроПРО - Расмуссен
PanARMENIAN.Net - Европейская система противоракетной обороны (ПРО) НАТО будет построена за 8-10 лет, страны-партнеры по-прежнему приглашаются к участию в реализации этого проекта, сообщил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. В интервью агентству "Интерфакс-Украина" в Брюсселе он напомнил, что во время саммита НАТО в Чикаго союзники одобрили первый шаг по развитию системы ПРО НАТО, "который мы называем "временными возможностями".
"Мы только начали этот процесс, и эта система будет создана в течение следующих 8-10 лет для того, чтобы защитить все население в европейских странах НAТО", - отметил Фог Расмуссен.
В то же время генсек НАТО отметил отсутствие прогресса в переговорах с Москвой в отношении европейской системы ПРО, выразив надежду на то, что Москва сможет «уловить выгоду» сотрудничества в этой сфере.