ЗАО «Америабанк» обеспечил высокие результаты по линии кредитования малого и среднего бизнеса Армении, который для банка был объявлен приоритетным направлением в 2012 году. Об этом 20 июля на пресс-конференции в Ереване заявил финансовый директор ЗАО «Америабанк» Геворг Тарумян, подводя итоги деятельности банка за первое полугодие текущего года. «За год кредитование МСБ по регионам и посредством филиалов возросло на 171%, а более крупного и корпоративного бизнеса – на 77,4%», - добавил он.
В свою очередь директор по линии развития ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян отметил, что уже в 1,8 раза увеличилось кредитование МСБ посредством филиальной сети и на порядка 80% увеличилось кредитование крупного бизнеса. Банкир сообщил, что консолидированный портфель по кредитованию МСБ составил 29 млрд. драмов.
Тигран Джрбашян также добавил, что банк продолжает сохранять лидирующие позиции в сфере кредитовании корпоративных клиентов, консолидированный кредитный портфель которого составляет 127 млрд. драмов.