Власти Грузии призывают мировое сообщество помочь Тбилиси в выводе российских войск из Абхазии и Южной Осетии
PanARMENIAN.Net - МИД Грузии призывает международное сообщество оказать содействие Тбилиси с целью вывода вооруженных сил РФ из Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает «Интерфакс».
"Россия продолжает наращивать военный потенциал на оккупированных территориях и ведет агрессивную риторику. Все это является прямой угрозой для безопасности Грузии", - говорится в распространенном в четверг заявлении МИД республики.
В заявлении говорится, что мировому сообществу необходимо потребовать от России гарантии неиспользования силы против Грузии и создать международные механизмы на территориях Абхазии и Южной Осетии.