Интерес телезрителей к Олимпиаде в Лондоне превышает на 15% аналогичный показатель игр в Пекине
PanARMENIAN.Net - Интерес телезрителей к Олимпиаде в Лондоне превышает на 15% аналогичный показатель летних Игр 2008 года в Пекине, сообщил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.
Об этом глава МОК заявил на встрече с журналистами на олимпийской площадке Bosco Club в олимпийской столице.
“Я встречался с представителями телевещательных корпораций, и они отметили, что аудитория Игр выросла на 15%”, - сказал Рогге.
Президент МОК также поздравил Великобританию с прекрасной организацией игр в Лондоне.
“Я убежден, что мы можем сказать, что игры в Лондоне имеют большой успех. Я много раз был в олимпийской деревне. Все спортсмены очень довольны условиями как своего проживания, так и тренировок. Деревня выполнена абсолютно фантастически, - отметил Рогге. - Я посетил соревнования во всех 26 видах спорта и могу сказать, что все представители МОК очень довольны их организацией. Поздравляю Великобританию с прекрасно организованными играми”, - подчеркнул Рогге.