Сотрудники полиции задержали владельца автомобиля, на котором скрылись подозреваемые в перестрелке на рынке в Ставрополе, сообщил РИА Новости представитель УВД по городу.
"В настоящее время задержан владелец автомашины, на которой скрылись подозреваемые в перестрелке. Пока не установлено, являлся ли он участником стрельбы", - сказал собеседник агентства.
Ранее источник в правоохранительных органах города сообщил, что, по предварительным данным, автомобиль ВАЗ-2114, на котором скрылись подозреваемые, принадлежит охраннику одной из строительных компаний города.
В столице Ставропольского края 22 августа неизвестные устроили стрельбу из автомата на главном рынке города, ранив несколько приезжих торговцев. По данным Life News, стрельба велась по торговцам в овощных рядах. Несколько молодчиков сначала оскорбляли их, а потом принялись избивать. Затем злоумышленники достали травматический пистолет, автомат и открыли беспорядочную стрельбу.
"Стреляли по уроженцам Таджикистана, Азербайджана, Армении, которые овощами торгуют, - рассказал источник в администрации рынка "Южный". - Люди стали разбегаться кто куда, прятались под прилавки. Многие получили ранения".
В СМИ даже появился список пострадавших, где фигурирует пять фамилий: 34-летний Хасан Сулейманов получил ранение грудной клетки, 30-летний Сергей Разгоян ранен в левое предплечье, 29-летний Анатолий Разгоян получил ссадины и ушибы от побоев. 55-летний Амир Разгоян ранен в правое плечо, а 35-летний Гамлет Разгоян - в кисть. У Гамлета также диагностирован перелом правого предплечья.