6-ым международным фестивалем откроется концертный сезон Филармонического оркестра Армении
PanARMENIAN.Net - Концертный сезон Государственного филармонического оркестра Армении, согласно традиции, откроется 6-ым ереванским международным фестивалем.
Как отмечается на официальном сайте оркестра, в этом году в программу войдут концерты симфонической и камерной музыки.
Традиционно состоятся мастер-классы, которые будут полностью открыты и доступны для молодых музыкантов.
В этом году гостями фестиваля будут Квартет Бородина, Мишель Легран, Симон Трпцеску, Андреас Фрелих, а также уже ставшие постоянными гостями фестиваля скрипач Дайшин Кашимото, пианист Эшло Воси, признанные за рубежом армянские музыканты Ваан Мартиросян и Сурен Багратуни.
Фестиваль откроется 10 сентября и завершится 20 октября праздничной церемонией, посвященной 80-летию Мишеля Леграна.