7 сентября 2012 - 14:30 AMT
За 2011/2012 финансовый год Ереванскому коньячному заводу (ЕКЗ) удалось значительно расширить географию экспорта коньяка ArArAt. Как сообщил 7 сентября в Ереване на итоговой пресс-конференции исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ара Григорян, ожидается рост продаж в странах Европы. Здесь основным рынком продолжает оставаться Германия.
Более того, посредством дистрибьюторской компании Перно Рикар удалось договориться о поставках в Словению и Чехию, первая партия пойдет на эти рынки уже в сентябре-октябре.
Предварительные поставки армянского коньяка ArArAt осуществляются также в Монголию, Вьетнам и Гонконг, а также Греция, Израиль, Швеция, Швейцария и Узбекистан.
Что же касается китайского рынка, то глава компании отметил, что «потребуется порядка 20-25 лет, чтобы объяснить китайцам, что такое Армения и где она находиться, не считая тех усилий, которые необходимы, чтобы объяснить, что такое армянский коньяк и какое место на этом рынке занимает ЕКЗ».