Офис Хельсинской гражданской ассамблеи осуществляет наблюдательскую миссию по выборам органов местного самоуправления в Ванадзоре. По состоянию на 9:30 наблюдатели фиксируют, что избирательные отделения изготовлены из картона, что может стать причиной случайного неверного выбора, когда избиратель будет отмечать желаемого кандидата на избирательном листке.
Несмотря на опыт на предыдущих парламентских выборах, прошедших в Армении 6 мая, со стороны избирателей под номерами 30/52, 30/38, 30/42, 30/46, 30/7, 30/11, 30/23, 30/56 поступили жалобы относительно того, что печать в паспорте исчезает спустя 1 час. «Таким образом, уже можем предположить, что есть опасность обеспечения прозрачности выборов», - отмечается в сообщении пресс-службы офиса.