10 сентября 2012 - 18:04 AMT
Группа депутатов литовского парламента представила сообщение для международного сообщества, в котором выразила озабоченность в связи с решением президента Азербайджана Ильхама Алиева помиловать военного Рамиля Сафарова.
По мнению депутатов, помилование Сафарова, который топором зарубил армянского военного, "может повлечь за собой другие подобные преступления, противоречит нормам международного права и может провалить процесс перемирия между Азербайджаном и Арменией в деле урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе".
Заявление подписали представители Движения либералов Альгис Кашета и Даля Куодите, консерваторы Кястутис Масюлис и Пятрас Луоманас, "трудовик" Дангуте Микутене, сообщает Делфи.