11 сентября 2012 - 18:30 AMT
Вице-премьер, министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн пообещал сделать все для помощи Армении в процессе евроинтеграции.
“После Второй мировой войны мы сделали все, чтобы поддержать страны, которые изъявили желание строить Европу. Со всей искренностью могу сказать, что Люксембург сделает в будущем все для преодоления тех преград, которые есть на этом вашем пути”, - заявил он на совместном брифинге с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.
В своей речи Ассельборн отметил, что сейчас Евросоюз не может оказать Армении значительную финансовую помощь, учитывая кризис в еврозоне и неблагополучную в последнее время финансовую ситуация в ЕС.
При этом он выразил уверенность, что эти трудности ЕС не скажутся на сотрудничестве с Арменией.
Вице-премьер, министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн находится в Армении с официальным визитом 11-12 сентября по приглашению главы МИД Армении Эдварда Налбандяна.