Президент США поздравил Сержа Саргсяна по случаю двадцать первой годовщины независимости Армении
PanARMENIAN.Net - Президент США Барак Обама направил поздравительное послание Президенту Сержу Саргсяну по случаю двадцать первой годовщины независимости Армении
«Многоуважаемый господин Президент, примите мои самые теплые пожелания Вам и народу Армении в день национального праздника 21 сентября. Вот уже пошел отсчет двадцать второго года независимости Армения, и отношения между нашими двумя странами и народами прочны и долговечны. Соединенные Штаты твердо намерены поддерживать непрерывное экономическое развитие и демократизацию Армении, и укреплять тесное партнерство в долгосрочной перспективе. Помимо нашей деятельности по усилению демократии, процветания и мира в вашей стране, наше сотрудничество охватывает совместное реагирование на глобальные вызовы, и мы высоко ценим вклад Армении в международные усилия по обеспечению безопасности в Афганистане и Косово, где отважные армянские воины участвуют вместе с американскими войсками в миссиях НАТО», - говорится в послании.
По словам Обамы, Америку весьма обогатил вклад многочисленных граждан армянского происхождения, и в этот знаменательный день «мы рады давнишним узам дружбы между нашими народами». «От имени всех американцев я сердечно поздравляю вас с этим важным событием», - цитирует слова Обамы пресс-служба президента Армении.