24 сентября 2012 - 14:43 AMT
24 сентября в Ереване на Республиканском стадионе им. Вазгена Саркисяна состоялась торжественная церемония официального открытия 15-ой Общеармейской спартакиады. В финале спартакиады выступят около 400 военнослужащий из 10 команд.
В своей приветственной речи генерал-лейтенант Айказ Башманян отметил, что все участники финального тура показали хорошие результаты. “Желаю всем здорового духа соревнования, неотступной борьбы, и пусть победит сильнейший”, - сказал он.
В ходе церемонии открытия впервые был представлен флаг Спартакиады, который отныне будет подниматься во время всех спортивных мероприятий.
Честь поднятия флага на Республиканском стадионе была предоставлена победителям 9-ой спартакиады. Открытие спартакиады завершилось концертной программой.
Общеармейская спартакиада проводится в 3 этапа: в воинской части, в корпусе, а также общеармейская. В мероприятии принимают участие военнослужащие срочной службы, офицеры.