В Суде общей юрисдикции ереванских административных округов Аван и Нор-Норк под председательством судьи Давида Арутюняна 24 сентября состоялось второе заседание по делу жестокого избиения военных врачей и гибели Ваге Аветяна в ресторанном комплексе “Арснакар”, принадлежащем председателю ФФА Рубену Айрапетяну.
В прошлый раз заседание было отложено, поскольку у одного из обвиняемых - Армана Хачатряна не было адвоката. На сегодняшнем заседании суд предоставил ему адвоката. Интересы Армана Хачатряна будет защищать адвокат Аваг Лалаян.
Аваг Лалаян потребовал от суда предоставить ему 7 рабочих дней для ознакомления с материалами дела. По ходатайству адвоката Армана Хачатряна заседание суда по делу об инциденте в ресторане “Арснакар” вновь отложено. Оно перенесено на 3 октября.
Адвокат потерпевший стороны Ваге Григорян заявил, что в зале много переодетых в гражданское полицейских, и их присутствие мешает работе прессы. В ответ судья Давид Арутюнян заявил, что вопрос выходит за рамки полномочий суда.
Следует отметить, что на заседании также не присутствовали другие потерпевшие по данному делу, а также правопреемник Ваге Аветяна Гарник Аветян.
На судебном заседании присутствовали лидер фракции “Наследие” Раффи Ованнисян и лидер партии “Новые времена” Арам Карапетян.