25 сентября 2012 - 12:52 AMT
Глава Демпартии Армении Арам Саркисян не намерен выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в феврале 2013 года. Об этом он сообщил на пресс- конференции в Ереване.
При этом Саркисян добавил, что окончательно формат участия партии в президентских выборах будет определен на съезде партии в начале 2013 года.
Что касается возможного сотрудничества Демпартии с другими политическими силами на будущих выборах, то по словам Саркисяна, партия поддержит того кандидата, который в состоянии решить стоящие перед страной вызовы и проблемы. В этой связи он заметил, что у действующего президента Армении Сержа Саргсяна есть преимущество, так как если остальные кандидаты могут лишь обещать что-то избирателям, то президент может сделать то, что от него ждет народ.