Лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян является одним из серьезных кандидатов от оппозиции на президентских выборах в феврале, вокруг которого может сплотиться оппозиционное поле. Об этом на поле на пресс-конференции в Ереване генсек “Наследия” Степан Сафарян.
По его словам, одной из интриг предстоящих интриг предстоящих выборов является то, кто станет кандидатом от оппозиции. “Определенную ясность внесло “Наследие” и наш кандидат Раффи Ованнисян, который объявил о своем намерении участвовать в выборах. Конечно более четко он об этом объявит 1 октября”,- отметил Сафарян. Он добавил, что другой интригой остается вопрос “Процветающей Армении” - кого партия выдвинет или кого поддержит.
Что касается участия в президентских выборах АРФ Дашнакцутюн, то по мению Сафаряна, АРФД вряд ли выдвинет кандидатуру Ваана Ованнисяна, который уже был кандидатом партии на выборах 2008 года. Сафарян выразил надежду, что Дашнакцутюн поддержит на этих выборах кандидатуру Раффи Ованнисяна.
Генсек “Наследия” также считает, что Левон Тер-Петросян не выдвинет свою кандидатуру на этих выборах. При этом он затруднился ответить на вопрос, кого, по его мнению, выдвинет Армянский национальный конгресс (АНК).