1 октября 2012 - 13:17 AMT
Вице-председатель Бундестага Германии Вольфганг Тирзе 30 сентября в сопровождении вице-спикера парламента Армении Эдуарда Шармазанова посетил Мемориал памяти жертв Геноцида армян “Цицернакаберд”, сообщают в пресс-службе НС РА.
Вольфганг Тирзе, посетивший Армению впервые, также побывал в Музее-институте Геноцида армян. В книге почетных гостей он написал: “Осуждаем Геноцид и обязуемся установить мир и защищать права человека”. В беседе с журналистами Вольфганг Тирзе отметил, что народ Германии помнит осуществленные в 20 веке различные преступления против народов.
“В 2005 году Бундестаг осудил погромы армянского народа и выразил свое отношение в связи с этими событиями. Мы считаем, что подобные исторические события должны удостоиться соответствующей оценки и должны быть осуждены”, - отметил он.