12 октября 2012 - 12:39 AMT
Министр транспорта РФ уверен, что по газовому вопросу будет достигнута «устраивающая всех» договоренность с Арменией
Вопрос повышения цен на российский газ для Армении был рассмотрен в рамках очередного заседания армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом 12 октября по итогам 14-ого заседания Комиссии сообщил сопредседатель российской стороны, министр транспорта РФ Максим Соколов на совместной с премьер-министром РА, сопредседателем армянской стороны Комиссии Тиграном Саркисяном пресс-конференции в Ереване. «Переговоры еще идут, мы динамично продвигаемся в этом вопросе, уверен, мы, как всегда, достигнем устраивающих всех договоренностей», - подчеркнул он.
Надо отметить, что это первое участие Соколова в таком мероприятии в качестве руководителя российской части межправкомиссии. Соколов сменил на этом посту прежнего российского сопредседателя Игоря Левитина.
На заседании были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений во всех сферах без исключения, в том числе в экономике, культуре, военно-техническом сотрудничестве.