Сборная Италии, вдесятером обыграв на "Сан-Сиро" датчан, опережал уже на четыре очка ближайшего преследователя по группе В отборочного этапа ЧМ-2014.
В течение пяти минут первого тайма матча Италия- Дания по голу забили Риккардо Монтоливо и Даниэле Де Росси, и казалось, что три очка Скуадре адзурре гарантированы. Однако перед самым перерывом счет размочил Вилльям Квист. В начале второй 45-минутки красной карточки удостоился Пабло Освальдо, но на 54-й минуте скандинавов в третий раз огорчил Марио Балотелли, передает официальный сайт УЕФА.
После матча Чезаре Пранделли сказал, что у них были некоторые трудности в начале матча, так как соперник применил высокий прессинг.
“Отмечу, после удаления команда сыграла очень организованно. Мы показали, что у нас великолепный командный дух. Ребята все сделали блестяще. Они были сосредоточены, что очень и очень важно для нас”,- заявил тренер.
В активе команды Пранделли десять баллов, на втором месте Болгария с 6 очками, а сборная Армении, которая в этом круге не провела встречу, с 3 очками занимает 4 место.