Союз армян России проводит в Москве совместный с азербайджанской общиной круглый стол
PanARMENIAN.Net - “На заседании Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям состоявшемся в августе этого года в г. Саранске, В.В. Путин отметил особую роль национально-культурных объединений в формировании межнационального согласия в стране. Президент РФ подчеркнул, что противоречия, возникающие в межнациональной сфере «способны не только подточить нашу государственность, но и разрушить сами ее основы»”, - говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении Союза армян России.
Согласно сообщению, “Союз армян России и ФНКА «АзерРос», являясь общественными объединениями федерального уровня, осознают свою меру ответственности за реализацию курса президента РФ по консолидации общества. С этой целью принято решение о проведении круглого стола, задачей которого является выработка механизма недопущения переноса на территорию России межнационального противостояния возникающих вне нее”.
Во время запланированного на 23 октября в Москве круглого стола «Азербайджанская и армянская диаспоры России: межнациональный диалог» планируется обсудить вопрос “повышения роли азербайджанских и армянских общественных объединений РФ в установлении межнационального мира и согласия в России, проект «Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации», меры консолидации органов государственной власти и гражданского сообщества в противодействии межнациональным конфликтам и радикальной ксенофобии, роль национальных СМИ в консолидации многонационального российского общества”.
“На встрече будут рассмотрены и другие вопросы, которые будут подняты участниками круглого стола”, сообщает САР.