Конгресс профсоюзов Британии (TUC) проводит многотысячное шествие в центре Лондона в знак протеста против экономической политики, которую проводит правительство консерваторов.
Значительная часть колонны демонстрантов еще не стартовала от начальной точки маршрута, хотя шествие началось более часа назад, сообщает корреспондент BBC с места событий.
Планируется, что у Гайд-парка к демонстрантам обратится лидер лейбористов Эд Милибэнд.
Митинги против мер строгой экономии проходят также в Глазо и Белфасте. Медсестры, библиотекари, водители машин скорой помощи и члены других профсоюзов стремятся доказать правительству, что его политика только усугубляет рецессию в стране, сообщает Русская служба BBC.