Аннан подверг критике заявление кандидата в вице-президенты США по сирийскому вопросу
PanARMENIAN.Net - Бывший представитель ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан, принявший участие в воскресной программе GPS телеканала CNN, подверг критике недавнее заявление кандидата в вице-президенты США от республиканцев Пола Райана по сирийскому вопросу и назвал такие выпады фактором обострения данной проблемы.
Аннан, указав на то, что в Сирии сложилась куда более сложная ситуация, чем в Ливии, заметил, что Райан в корне ошибается и военное вмешательство в Сирии только ухудшит ситуацию.
Пол Райан 11 октября в теледебатах с демократом Джо Байденом в городе Дэнвилле, штат Кентукки, утверждал, что США не должны дожидаться договоренности о перемирии, ибо "такое промедление предоставляет президенту Сирии Башару Асаду возможность подавлять свой народ". Об этом сообщает Русская служба IRIB World Service.