24 октября 2012 - 20:14 AMT
В Иране впервые пройдут национальные киберучения. Об этом сообщил глава организации пассивной обороны Ирана бригадный генерал Голам Реза Джалали на пресс-конференции, посвященной Неделе пассивной обороны, которая начнется 27 октября.
По его словам, учения пройдут в 5-6 основных регионах страны с целью предотвращения возможных кибератак, сообщает PressTV.
Ранее Джалали сообщал о создании в Иране необходимой инфраструктуры для защиты от кибератак.
Отметим, что в последнее время Иран стал мишенью кибернападений, осуществляемых с целью саботирования ядерной программы страны. Иран предпринял ответные меры и создал штаб-квартиру по киберзащите стратегических объектов государства.