Тарон Маркарян: Сотрудничество Еревана с французскими городами очень разнообразно и важно
PanARMENIAN.Net - Мэр Еревана Тарон Маркарян встретился с членами делегации французских городов, рабочей группы «Армения» организации обьединенных городов Франции. Поприветствовав гостей и отметив важность состоявшейся в 2010 году в Ереване первой армяно-французской конференции децентрализованного сотрудничества, мэр подчеркнул, что конференция придала новое качество укреплению связей между городами двух стран и способствовала развитию двустороннего сотрудничества.
“Сотрудничество Еревана с французскими городами очень разнообразно и важно с точки зрения и качества, и количества, чтобы мы работали более продуктивно. Сегодня мэрия Еревана уже активно сотрудничает со многими французскими городами в разных сферах городской экономики”,- отметил Тарон Маркарян.
Отметив важность второй армяно-французской конференции децентрализованного сотрудничества, которая состоится в 2013 году в городе Валанс, мэр выделил вопрос программ экономического развития общин в рамках конференции.
Поблагодарив за встречу от имени присутствующих, вице-мэр Лиона, вице-президент по вопросам децентрализованного сотрудничества и международной солидарности Большого Лиона Хьюбер Жюльен-Лафферриер заметил, что готовность мэрии Еревана к сотрудничеству является хорошим стимулом для активации взаимодействия, а также развития и расширения отношений с сотрудничающими городами.
Стороны договорились сформировать совместные рабочие группы и представить пакет соответствующих предложений, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.