Жертвами взрыва заминированного автомобиля в Дамаске в пятницу стали пять человек, более 30 ранены.
Взрыв произошел в районе Даф эш-Шук (на юге Дамаска) у мечети Омара ибн-Хаттаба. Число жертв может возрасти, передает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.
Напомним, в пятницу в Сирии начали отмечать мусульманский праздник Ид аль-Адха. На время его празднования — с 26 по 29 октября — командование сирийских вооруженных сил объявило о прекращении военных операций на всей территории страны. Однако отдельные террористические группировки, действующие в Сирии, заявили, что не намерены соблюдать перемирие, передает Росбалт