5 ноября 2012 - 17:42 AMT
Павильон армянских производителей вызвал большой интерес у посетителей выставки World Food Ukraine 2012 в Киеве.
В едином армянском павильоне были представлены соки, кондитерские изделия, консервная продукция, сухофрукты, коньяк, вино, родниковая и минеральная вода, рыба и рыбопродукты производства армянских компаний.
Как заявил в комментарии Analitika.at.ua, председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, проведение подобных выставок, стимулирует торгово-экономическое сотрудничество. «Необходимо еще более активизировать деловые связи между бизнес-кругами Украины и Армении. Выставки производителей, деловые форумы необходимо проводить регулярно, только так нам удастся достичь реального оживления экономического сотрудничества между Украиной и Арменией».
Выставка прошла с 31 октября по 2 ноября. Организаторами участия Армении были – Армянское агентство развития (ADA) и Фонд развития сельских территорий Армении. В этом году в выставке приняли участие около 200 производителей пищевой продукции из 20 стран.