В Испании установлен новый рекорд по числу безработных
PanARMENIAN.Net - Новый рекорд по числу безработных установлен в Испании - каждый четвертый работоспособный испанец не имеет работы, причем ситуация среди молодежи еще хуже, пишет MIGnews.
По данным министерства труда, в октябре работу потеряли еще 128 тыс человек, то есть по сравнению с прошлым месяцем безработица в стране выросла на 2,73%, а в сравнении с октябрем 2011 года - на 10,84%.
В целом, по состоянию на конец октября, работы в Испании не имели 4,83 млн трудоспособных испанцев.
Как сообщает Национальное статистическое ведомство, безработица к сентябрю превысила отметку в 25%, при этом среди молодежи в возрасте от 16 до 24 лет уровень безработицы достигает 52%.