Полиция Италии взяла под арест девятерых врачей-кардиологов, которых обвиняют в проведении неразрешенных экспериментов над пациентами.
Как сообщают в полиции, расследование началось более года назад. Организации по защите прав пациентов забили тревогу, когда в больнице города Модены на севере Италии произошли несколько подозрительных летальных случаев.
Наряду с незаконной деятельностью, арестованные обвиняются в организации преступного сообщества, фальсификации документов и мошенничестве, сообщает Русская служба BBC.
Следствию предстоит выяснить, стали ли смертельные случаи следствием экспериментов, проведение которых вменяют врачам.