Министр обороны Ирана Ахмед Вахиди подтвердил сообщение Пентагона, что в Персидском заливе иранские истребители обстреляли американский беспилотник, сообщает Al Jazeera.
«На прошлой неделе воздушное пространство Ирана над Персидским заливом пересек неизвестный самолет, который в результате решительных действий наших ВС был вынужден удалиться», - заявил Вахиди.
Ранее Пентагон заявил, что после обстрела с иранской стороны беспилотник исчез, и предупредил, что США готовы защищать свой оборонный потенициал в регионе.