На чемпионате мира по шахматам среди женщин, который проходит в Ханты-Мансийске, 13 ноября шахматистки играют тай-брейк.
Армянская шахматистка Элина Даниелян и Софико Хухашвили (Грузия) свои встречи завершили со счетом 1:1. В первом тай-брейке победу одержала Хухашвили, а вторая партия завершилась в пользу Даниелян.
Шахматистки сыграли дополнительный тай-брейк, где в двух матчах сильнее оказалась Даниелян и вышла в следующий этап.
Армению на чемпионате мира представляет так же Лилит Мкртчян, которая со счетом 2:0 победила Кетеван Грант- Архамиа (Шотландия).