15 ноября 2012 - 17:36 AMT
Армянский гроссмейстер Элина Даниелян во втором раунде чемпионата мира в Ханты-Мансийске уступила со счетом 0,5:1,5: Во 2 партии встречи Даниелян белыми фигурами сыграла вничью с Харикoй Дроновали (Индия). Партия завершилась на 43 ходу. До этого Даниелян черными фигурами уступила индийской шахматистке.
Лилит Мкртчян во втором раунде сыграла вничью с Надеждой Косинцевой (Россия), и имя победительницы станет ясно после тай-брейка, который состоится 16 ноября.
Чемпионат мира проходит по нокаут - системе, и проигравшая шахматистка покидает турнир. Последняя классическая партия чемпионата состоится 30 ноября.