Министр обороны Великобритании заявил, что правительство вводит временный запрет на передачу афганским властям заключенных из-за опасений жестокого обращения с ними.
Об этом решении сообщается в письме, направленном в Высокий суд Лондона, сообщает Русская служба BBC.
В настоящее время в суде слушается дело по иску афганского фермера, который был задержан британскими военными. Истец заявил о жестоком обращении и пытках, которым он подвергся в афганской тюрьме.
Ранее президент Афганистана Хамид Карзай обвинил США в нарушении соглашения о передаче местным властям заключенных.