29 ноября 2012 - 19:42 AMT
Испания признала Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил в качестве единственного законного представителя сирийского народа. Об этом заявил министр иностранных дел и сотрудничества королевства Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо.
Он также выразил мнение, что новая коалиция является "достаточно представительной" и отражает интересы сирийского народа.
"Башар Асад должен оставить власть и передать эстафету одному из представителей шиитов-алавитов, который должен будет начать переговоры с оппозицией", – отметил министр.
Глава МИД королевства также высказался за то, чтобы "Россия использовала все свое влияние, чтобы убедить" президента САР Башара Асада "уступить власть", сообщает ИТАР-ТАСС.