Заявление комиссии Армения-ЕС: Вопрос Степанакертского аэропорта не подлежит политизации
PanARMENIAN.Net - Включение в принятое на состоявшемся 28-29 ноября в Брюсселе заседании комиссии по парламентскому сотрудничеству Армения-ЕС заявление вопроса эксплуатации Степанакертского аэропорта председатель комиссии Самвел Фарманян считает удачным достижением.
В заявлении, в частности, отмечается, что в связи с запланированным запуском Степанакертского аэропорта Минская группа ОБСЕ получила заверения от всех сторон, что, согласно международному праву, они отвергают любую возможность применения силы или угрозы применения силы в отношении гражданских самолетов или воздержаться от политизации этого вопроса.
“Подобные формулировки в отношении Нагорного Карабаха свидетельствуют, что международное сообщество и Армения в вопросе карабахского урегулирования говорят на одном языке. И чем дальше, тем очевиднее становится изоляция государственной позиции властей Азербайджана”, - заявил на пресс-конференции в Ереван Самфел Фарманян.