4 декабря 2012 - 17:13 AMT
“Тарон сделал все возможное, чтобы добиться победы, однако кубинский боксер был очень силен. Шел равный бой, об этом свидетельствует небольшая разница в очках”, - сказал главный тренер молодежной сборной Армении Дереник Восканян.
В 1 /4 финала Ереванского молодежного чемпионата мира по боксу Тарон Согомонян уступил кубинцу Алексису Дамиану Гуиберту со счетом 17:12.
По словам тренера, армянский боксер на ринге выглядел несколько уставшим, поскольку до этого одержал довольно сложные победы над азербайджанцем Насреддином Мамедовым, Дмитрием Сапониным (Беларусь) и Джаангиром Давыдовым (Узбекистан).
“В общей сложности, я доволен выступлением Тарона, он боролся до конца, хотя у него не все получилось. Думаю, именно кубинский боксер в весовой категории 56 кг завоюет звание чемпиона мира”, - подчеркнул Восканян.
Вечером 4 декабря на ринге СКК выступят Николай Арутюнов (81 кг) и Нарек Мелконян (+91 кг), их противниками будут Стид Барнаби (Англия) и Иосип Гранич (Хорватия).