17 декабря 2012 - 17:15 AMT
Кремль подтверждает: Состояние здоровья Владимира Путина позволяет ему принять участие в саммитах ОДКБ, ЕврАзЭС и ЕЭП
Пресс-служба Кремля подтвердила, что текущее состояние здоровья президента РФ Владимира Путина позволяет ему принять участие в запланированных на 19 декабря 2012 года в Москве мероприятиях: саммит ОДКБ, ЕврАзЭС и ЕЭП.
По данным Кремля, в Москву приедут президенты Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, а также президент Беларуси.
«В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета – высшего органа ТС и ЕЭП – Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех государств, направленного на формирование к началу 2015 года Евразийского экономического союза, а также подпишут ряд совместных документов», - говорится в сообщении.
Вместе с тем нет никакой информации о намерениях Путина провести двусторонние встречи с кем-либо из коллег.