20 декабря 2012 - 15:27 AMT
Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в ноябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 5,1%, составив 119 791 драмов. При этом в месячном разрезе показатель зарплаты увеличился на 0,1%. Одновременно в январе-ноябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост зарплаты составил 5,2% - до 118 408 драмов.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в ноябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 3,7%, составив 96 396 драмов, а в месячном разрезе рост составил 1,3%. При этом в январе-ноябре 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года рост зарплаты у чиновников составил 4,4% - до 94 880 драмов.
В негосударственных организациях рост зарплаты в ноябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 5,1% - до 145 581 драмов. При этом в ноябре по сравнению с августом 2012 года был зафиксирован спад на 1,2%. Одновременно в январе-ноябре 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года рост зарплаты составил 5,4% - до 145 601 драмов.