21 декабря 2012 - 15:11 AMT
Сирийские власти вновь обстреляли позиции сил оппозиции на севере страны баллистическими ракетами "Скад", сообщила американская радиостанция "Эй-би-си ньюс", ссылаясь на информированные источники в Пентагоне.
По имеющимся данным, пуски ракет производились из-под Дамаска по целям близ города Алеппо в течение минувших суток. Всего было запущено от четырех до шести "Скадов". При этом ракеты не были оснащены боеголовками, содержащими отравляющие вещества.
Представитель министерства обороны США официально не подтвердил данные сведения, однако сказал, что "мы знаем, что сирийский режим использует ракеты "Скад" в ходе конфликта и что это продолжается".
Как уже сообщалось, на минувшей неделе Дамаск произвел пять пусков ракет "Скад" по позициям оппозиционных сил в районе Алеппо, было расценено западными наблюдателями как эскалацией конфликта и признаком отчаяния сирийский властей, передает «Интерфакс».