Министр здравоохранения Армении Дереник Думанян воздержался от прогнозов относительно того, кто из кандидатов на пост президента имеет конкурентные преимущества, однако высказал мнение, что предстоящие президентские выборы (18 февраля 2013 г.) будут самыми прозрачными. «Считаю, что в этом году у нас будут самые прозрачные и справедливые выборы, и мы все станем свидетелями того, что они пройдут в соответствии с международными требованиями», - заявил он в беседе с журналистами 10 января в Ереване.
По его словам, каждый избиратель в первую очередь должен оценить предвыборную кампания кандидатов на пост президента Армении, среди которых он выделил достаточно опытных политических деятелей – Гранта Багратяна, Раффи Ованнисяна, Паруйра Айрикяна.
Одновременно Дереник Думанян отметил, что кандидат от РПА является «фаворитом», однако это не помешает тому, чтобы выборы были конкурентными. «За кого отдать голос – решает население. Выбор происходит не на основе того, как скажу я или кто-либо», - сказал он.