11 января 2013 - 16:22 AMT
В Следственной службе Министерства обороны РА возбуждено уголовное дело по факту смерти 18-летнего призывника Норайра Саакяна, скончавшегося 23 декабря 2012 года в отделении реанимации военного госпиталя.
Старший офицер отдела по связям с общественностью Министерства обороны Армении Мэри Саркисян сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 376 УК Армении (Халатное отношение начальника или должностного лица к службе, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).
“Проводится полное, всестороннее и объективное расследование обстоятельств смерти Норайра Саакяна. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела”, - сказала Саркисян.
Отец Норайра Саркисяна – Нвер Саркисян назначен правопреемником пострадавшего, ему были разъяснены его права и обязанности, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом.