Глава ЛАГ выступил за разработку «нового подхода» к решению палестино-израильского конфликта
PanARMENIAN.Net - Глава Лиги Арабских Государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби потребовал разработки "нового подхода" к решению палестино-израильского конфликта, сообщает MIGnews.
Во время встречи с главой Европейского Совета Херманом ван Ромпи, аль-Араби заявил: "Для того, чтобы разрешить эту проблему, мы должны создать новый механизм и новые методы работы с этим кризисом".
По его словам, главная цель, после долгих лет продолжительных и бессмысленных переговоров – окончание израильской оккупации, а «не подписание временных соглашений, которые позволяют Израилю укреплять и расширять поселения".
В прошлом месяце Араби подверг резкой критике работу "Ближневосточного Квартета" – США, ООН, ЕС и России, назвав его деятельность "неэффективной".